«Наш герой Салават Юлаев»

15.06.2024

16 июня 2024 года исполняется 270 лет со дня рождения национального героя башкирского народа, поэта–импровизатора Салавата Юлаева.

Сегодня,  накануне дня рождения Салавата Юлаева, в библиотеке прошло мероприятие «Наш герой Салават Юлаев». Имя Салавата Юлаева стало символом смелости и отваги. Его подвиги запомнили на века. Салават Юлаев был выдающимся революционером и борцом за свободу.

Дети  познакомились  книжной выставкой “Салават Юлаев-национальный герой башкирского народа”, рассказали биографию поэта-импровизатора, ответили на вопросы викторины. В конце мероприятия прочитали его стихотворения, которые он посвятил своему народу, родному Уралу, свободе и вере в счастливое будущее.