«Памяти павших и чести живых»1 июля – День ветеранов боевых действий.

Сегодня, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий.
Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попытками посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины.
Ветераны боевых действий – это участники войны на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, те, кто участвовал в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии.
В библиотеке для читателей оформлен уголок «Памяти павших и чести живых». Представлены материалы, рассказывающие о событиях и героях тех страшных лет. Информация направлена на то, чтобы ещё раз убедить молодое поколение в том, что необходимо знать историю своей страны и навсегда в сердцах сохранить благодарность к людям , завоевавшим мир и покой на земле.