Экскурсия в библиотеку «В гости к книгам»

18.09.2024

Каждый ребёнок с детства знает: “Книга – друг человека”. С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Сегодня воспитанники детского садика «Акбузат» посетили библиотеку.С большим интересом они рассматривали красиво оформленные книги.
Ребята узнали, что библиотека это «книжкин дом», посещая, который необходимо соблюдать определенные правила поведения.
Дети были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками: рассказывали свои любимые сказки,играли в настольные игры,раскрашивали рисунки. В результате экскурсии почти все дети захотели посетить библиотеку еще раз, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.Спасибо воспитателям за их труд.

Бөгөн,«Аҡбуҙат»балалар баҡсаһында тәрбиәләнеүсе кескәй дуҫтарым китапханаға сәйәхәткә килделәр.Кескәйҙәр тәүҙә китаптарҙың кәштәләрҙә нисек һаҡланыуы менән таныштылар.Китап ҡарау,уҡыу ҡағиҙәләрен дә әйтеп үттеләр.Артабан матур,сюжетлы һүрәттәр менән биҙәлгән журналдарҙа тәҡдим ителгән өҫтәл уйындарын уйнанылар, һүрәттәрҙе буяттылар,яратҡан әкиәттәрен һөйләнеләр. «Аҡбуҙат»балалар баҡсаһы тәрбиәселәре балаларҙы тәртипле,аҡыллы,белемле итеп үҫтереүҙә үҙ көстәрен йәлләмәй.Һеҙгә эшегеҙҙә уңыштар теләйем һәм тағы ла көтөп ҡалам.