Познавательный час «Башкортостан – мой край родной»

10.10.2024

11 октября – День Республики Башкортостан.11 октября 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете, с февраля 1992 года стала называться Республика Башкортостан. Одной из основных задач является воспитание у детей любви и уважения к Родине и родному языку, формирование представления о республике, повышение знаний о Родине, воспитание чувства межнационального согласия, дружбы.С этой целью  в библиотеке прошел познавательный час «Башкортостан – мой край родной». Рассказала учащимся историю образования Республики, возникновения праздника, повторили с ними государственные символы Республики – герб, флаг и гимн. Ребятам были представлены книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края.В ходе мероприятия  ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о своей родной республике.