Книжная выставка «Птиц выпускаю из груди»

15.10.2024

20 октября 2024 года отмечаем 105-летие Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима. Мустай Карим — писатель, драматург, общественный деятель, прошел Великую Отечественную Войну. Родился в крестьянской семье, в деревне Кляшево Чишминского района Башкирии.  Ко дню рождения Мустая Карима в библиотеке  оформлена книжная выставка, где читатели познакомятся с биографией великого поэта и его богатым творческим наследием. В книжную выставку вошли произведения Мустая Карима из фонда библиотеки на русском и башкирском языках — это сборники стихов, пьес и прозы. Они содержат творческие мысли народного поэта, мудрость и простоту, философские взгляды и беспокойство за судьбу народа. Мустай Карим оставил после себя бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.