Литературно-музыкальный вечер«Птиц выпускаю из своей груди»

18.10.2024

Сегодня прошло  мероприятие посвященное жизни и творчеству Мустая Карима, знаменитого писателя Башкирии.Участниками стали школьники и взрослые. С помощью презентации читатели познакомились с биографией великого поэта и его богатым творческим наследием. Прозвучали любимые стихи поэта и песни написанные на его стихи.  Из  цикла рассказов «Детские рассказы Альфии»Абдрафикова Иллария   показала рассказ “В березовом лесу”с помощью кукольного театра.Это  увлекательные и озорные истории маленькой девочки Альфии, из которых она получила жизненные уроки.

В экспозицию книжной выставки «Птиц выпускаю из своей груди» вошли  произведения Мустая Карима из фонда библиотеки на русском и башкирском языках – это сборники стихов, пьес и прозы. Они содержат творческие мысли народного поэта, мудрость и простоту, философские взгляды и беспокойство за судьбу народа.

Вечер  прошел в теплой дружественной атмосфере и завершился чаепитием.