Настольная игра «Әлләсе»

17.01.2023

«Әлләсе» – это башкирский аналог популярной настольной игры «Аlias». Смысл игры заключается в следующем – игрокам необходимо проявив смекалку, умения и как следует поразмыслив справиться с предложенными задачками и двигаться вперед.                                                                                                                        11 января дети проверили себя на сообразительность и внимательность в этой игре. Участники  разделившись на команды по очереди в течение одной минуты объясняли этнографические термины по истории и культуре Башкортостана, ее обычаев, традиций и достопримечательностей, не употребляя однокоренные слова. Участники не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получали заряд положительных эмоций, узнали много интересного.