Праздник платка

11.02.2023

Женский платок – один из наиболее популярных головных уборов. Всему, что связано с этим элементом одежды, был посвящен  фольклорный праздник” В платке моем лучи радуги”, который прошел  в Буранчинском сельском доме культуры.
На праздник были собраны фольклорные коллективы из учреждений культуры, действующих на территории Дуван-Мечетлинского сельского поселения. Каждый выступающий коллектив рассказал  о народных традициях, об истории появления платка, о видах платков , об исторических фактах, связанных с платком, показывал свои обряды и обычаи. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.