Книжная выставка «Традиции и обычаи башкирской семьи»

01.03.2023
Семейные обычаи и обряды — неотъемлемая часть культуры и быта любого этноса. В них отражается образ жизни, общественный строй, история культуры, традиционное мировоззрение.Башкирская семья всегда строилась на традиционных ценностях: почитание старших, любовь к детям, духовное развитие и правильное воспитание детей. На выставке будет представлена литература о семейных обычаях, традициях и ритуалах башкир. В книгах Ф.Г.Галиева “Семейные обряды и обычаи башкир”,Р.Абдулатипова” Мой башкирский народ”, Н. В.Бикбулатова «Башкирская система родства», Т. Кусимовой «Башкирские имена»и “Башкирские предания и легенды” читатели познакомятся со свадебными традициями и обрядами, о построении семейных отношений и воспитании детей.