Неделя детской и юношеской книги

26.03.2023

Неделя детской и юношеской книги пройдет с 23 по 30 марта 2023 года.Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве. С 1944 года Неделя детской книги стала всесоюзной. А с 1992 года проводится как всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги.
Неделя детской и юношеской книги-это всегда новые книжные открытия, театрализованные представления, книжные карнавалы, парады литературных героев, конкурсы, викторины, пробуждение интереса к чтению, развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся. В дни весенних каникул приглашаем вас в нашу библиотеку, а также ждем новых читателей!