Познавательный час «Весь мир – театр».

28.03.2023

Этот день НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ, был посвящен МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТЕАТРА.

27 марта отмечается Международный день театра. Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным. Сегодня, в дни весенних каникул юные читатели библиотеки стали участниками Ребята узнали об истории театра, о том, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении. Ознакомились книжной выставкой, где представлены интересные книги о театре и актёрах, которые можно прочитать самим. В заключение, дети самостоятельно поставили небольшую сценку.