Экологический час «Птицы – наши друзья»

01.04.2023

1 апреля мы отмечаем День птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц в СССР получил официальный статус в 1927 году. А еще раньше, в 1918 году, Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. Международный день птиц отмечается с 1905 года, когда вступила в силу Международная конвенция по охране птиц.
В рамках недели детской книги в библиотеке прошел экологический час «Птицы – наши друзья», посвященный Международному дню птиц. Дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали какие птицы прилетают в наши края весной, а какие живут круглый год. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Птицы – наши друзья». В конце мероприятия ребята прочитали стихи.