В БИБЛИОТЕКУ ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ КНИГИ.

Уважемые читатели!
Предлагаем Вашему вниманию обзор новинок, поступивших в фонд Дуван-Мечетлинской библиотеки
⚡В БИБЛИОТЕКУ ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ КНИГИ.⚡
Книга татарского писателя Рустема Галиуллина на башкирском языке «Гипнозсы малай» («Мальчик-гипнотизер»). Автор перевода — Айгиз Баймухаметов, художник — Альбина Такалова. В сборнике собраны увлекательные рассказы для детей школьного возраста, которые имеют огромное воспитательное значение.
Рустем Галиуллин (1987) — известный татарский прозаик, лауреат Государственной молодежной премии Татарстана имени М. Джалиля, кандидат филологических наук, главный редактор журнала «Казан утлары».

Мгновения : стихи : [для среднего школьного возраста] /Рашит Загидуллин,  художник З. Каримова. – Уфа : Китап, 2022. – 102 с.
Книга поэта Рашита Загидуллина содержит короткие стихи о явлениях природы, птицах, зверях, домашних животных.

Багаев, Мударис Басирович : Снежный человек : повесть-фэнтэзи, сказки-пьесы, рассказ : [для среднего школьного возраста]: Уфа: Китап, 2022 :150 с
Жизнь человека – стремление к раскрытию и познанию тайн окружающей его природы. Существует ли на самом деле снежный человек? Об этом рассказывается в вымышленной повести писателя. В сборник также включены две сказки-пьесы и рассказ.