Урок правовых знаний «Мир детства- мир права»

27.04.2023

Сегодня в библиотеке для учащихся 1 класса (кл.рук.  Абдрахманова Фаниса Данисовна) прошел урок правовых знаний «Мир детства- мир права».

Школьникам было рассказано о Родине, её символах, основных правах и обязанностях граждан РБ, о главной книге государства – Конституции Республики Башкортостан. Обзор по книге “Конституция РБ глазами детей” помог участникам расширить кругозор и знания Конституции РБ.

Учащиеся повторили правила поведения в  школе, дома, в общественных местах. Они узнали, что обязаны уважать и слушаться родителей, заботиться о них, уважать права и культурную самобытность других, добросовестно учиться. В конце мероприятия сделали вывод, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.