«Пусть всегда будет солнце!»

03.05.2023

Сегодня в библиотеки прошло мероприятие, посвященное ко дню солнца «Пусть всегда будет солнце!». Был оформлен уголок “День Солнца!” В первой части мероприятия участвовало старшее поколение населения (ағинәйҙәр)Мафруза Галиевна .Она рассказала о приметах, пословицах и запретах на закате солнца. Дети расширили свои знания о Солнце и его важности для всего живого, что оно является для планеты мощнейшим источником космической энергии, отвечали на вопросы солнечной викторины,отгадывали загадки, прочитали стихотворения о солнышке. Во второй части мероприятия дети весело провели время на улице. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение. Мероприятие завершилось совместным исполнением песни «Пусть всегда будет Солнце!».