Час памяти “Поклонимся великим тем годам”

06.05.2023

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

К 78-й годовщине Великой Победы в библиотеке прошел час памяти “Поклонимся великим тем годам” с участием членов клубов «Агинайзар» и «Аксакалдар». Ветеран труда Ишбулатов Дим Кутдусович рассказал о Великой Отечественной Войне, о тружениках тыла и детях войны, детство и юность которых пришлись на суровые годы. Книжная выставка “Вечная память” дополнил рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Завершилось мероприятие почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.