Встреча с народным писателем земли -Мечетлинской.

12.05.2023

Встреча с писателем – это увлекательный опыт, возможность познакомиться с новыми книгами и героями, узнать больше о творческой профессии, а также поучаствовать в интересном обсуждении, особенно если писатель – наш земляк. Сегодня в школе такая творческая встреча состоялась с нашим земляком, народным писателем Республики Башкортостан, известным прозаиком, заслуженным работником культуры РБ, лауреатом государственной премии имени Салавата Юлаева и литературной премии имени Рашита Ахтари, автором множества романов, повестей и рассказов Ринатом Альтафовичем Камаловым. Народный писатель рассказал о своём детстве, школьных и студенческих годах, о том, как он стал писателем, о творчестве, о книгах, прочитал наизусть отрывки из романов и повестей, с удовольствием ответил на многочисленные вопросы. А также, автором были затронуты проблемы башкирского языка, речи, образования и культуры. Также писатель подарил личные вещи для создания экспозиции в школьном музее: письменный стол, шкаф ,книги ,рукописи, буклеты, плакаты и многое другое. Этот вечер оставил теплые и светлые чувства в душе каждого.