Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

В этот день прошли мероприятия, приуроченные к 224-летию со дня рождения великого русского поэта. В школе для учащихся дворовой площадки провели беседу о русском поэте А. С. Пушкине. Дети участвовали в литературной игре, разгадывали кроссворды,читали его произведения, отвечали на каверзные вопросы по произведениям Александра Сергеевича.

А вечером в библиотеке для клуба “Агинайзар” была организована и проведена акция «Читаем Пушкинские строки». Вспоминали  о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина и самые первые произведения, с которыми знакомы с детства — это, конечно же, сказки. Прозвучали знаменитые стихи: «Няне», «Зимнее утро», У лукоморья дуб зелёный (отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»), «Я помню чудное мгновенье» и другие.