Игровая программа”Вкусное лакомство”

10.06.2023

10 июня – Всемирный день мороженого.Мороженое изобрели ещё в незапамятные времена. Но превратить его из экзотического кушанья для богатых в массовое лакомство всех детей смогли американцы. 10 июня 1786 года начались первые продажи мороженого. Поэтому эта дата считается его днём рождения.
К этому дню в библиотеке провели для детей игровую программу “Вкусное лакомство”.Дети узнали интересные факты о мороженом: его историю, из каких продуктов изготавливается, какие виды мороженого существуют, чем оно полезно и вредно. Участвовали в играх, разгадывали загадки о продуктах, содержащихся в мороженом, отвечали на вопросы: «Что такое мороженое?», «Из чего его готовят?», «Почему оно вам нравится?». Каждый из участников в конце мероприятия получил  порцию холодного лакомства. Выражаю огромную благодарность спонсору  праздника – Ибрагимовой Гульназ Миндиахметовне.Спасибо ВСЕМ!