Информационный час «Живи настоящим-думай о будущем!»

19.06.2023

Выборы — одна из наиболее распространённых форм участия людей в общественно-политической жизни государства, страны, региона ,организации.  С целью популяризации гражданских правовых знаний будущих избирателей в библиотеке прошел информационный час «Живи настоящим-думай о будущем!». Используя выставку познакомила ребят с понятиями «выборы», «депутаты», «голосование», «урна». Поговорили об основном законе государства – Конституции, которая  дает гражданам своего государства права и обязанности. В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.