Профилактическая беседа «Я выбираю жизнь без наркотиков!»

26.06.2023

26 июня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках этого дня и с целью формирования и развития у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам и другим вредным привычкам в библиотеке проведена профилактическая беседа «Я выбираю жизнь без наркотиков!». Был оформлен уголок ,где представлена информация о наркотиках. В ходе беседы с ребятами говорили о вреде наркомании, о пагубном воздействии на здоровье и жизнь человека, о том, как не попасться на «крючок» и стать наркозависимым, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет. В конце беседы ребята нарисовали рисунки, посвященные Дню наркомании.