Вечер памяти “Жизнь, отданная небу”

13.07.2023

14 июля легендарному летчику-штурмовику, полковнику авиации, Герою Советского Союза, Почетному гражданину Мечетлинского района исполнилось бы 100 лет. В честь памятной даты сегодня в с. Большеустьикинское прошли  мероприятия, где мы тоже приняли участие.

Почтить память Героя приехали его сыновья – Валерий и Салават Латыповы, родственники, трудовые коллективы, односельчане, общественники, шаймуратовцы, юнармейцы и казаки.

Торжества начались с Мечетлинского историко-краеведческого музея. Здесь создан уголок, где хранятся личные вещи, одежда и награды Куддуса Канифовича.

Далее в парке Победы с. Большеустьикинское состоялась митинг и возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза.

Завершилось мероприятие праздничным концертом в районном Доме культуры.