Обзор книжных новинок

06.07.2023

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми

поступлениями в фонд библиотеки  и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор следующих книг.

Книга “Башкирское народное творчество”. XVI том. ПЕСНИ

В это издание вошли песни с разнообразными мелодиями. Книга состоит из двух частей, в первой части собраны протяжные и плавные песни без названий, а во второй – короткие песни. Здесь даются и песни из архива Уфимского Федерального центра исследований РАН.

Книга “Антология башкирской литературы“.
В этой книге стихи и драматические произведения (начало 20 века) башкирских писателей.
Мажит Гафури,Шаехзада Бабич, Сайфи Кудаш, Даут Юлтый и другие.

Книга “Хадия Давлетшина . Творческое наследие. Воспоминания. Документы.”

Книга посвящена известной башкирской писательнице, лауреату Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева Хадие Лутфулловне Давлетшиной. Сюда вошли ее малоизвестные страницы творческого наследия, воспоминания современников, отдельные статьи, анализирующие жизнь и творчество писательницы, документы, фотографии, произведения, не известные широкой публике.

(на башкирском и русском языках)