“День рыбака”

10.07.2023

?Восточная мудрость гласит: «Если человеку подарить? рыбу, он будет сыт один день; если подарить две ??рыбы, он будет сыт два дня; но если человека научить ловить?? рыбу, он будет сыт всю жизнь».И неудивительно, что во второе воскресенье июля отмечается один из самых популярных праздников летней поры – День рыбака. ?????

К этой дате в  библиотеке был оформлен уголок и прошла познавательно-игровая программа “День рыбака”. Ребята совершили путешествие в таинственный мир рек, озер, морей и океанов. Отвечали на вопросы, каких рыб они знают, отгадывали загадки и участвовали в викторине о рыбах, изображали водных обитателей. Ребята много нового узнали и сами рассказали  о рыбах и о правилах рыболовства.