Беседа «Выдающийся исполнитель народных песен»

15.08.2023

Сегодня, 15 августа  95 лет со дня рождения Сулеймана Абдуллина. К этой дате в библиотеке  организовали беседу о творчестве певца. Участники узнали что впервые певец Сулейман Абдуллин участвовал в смотре художественной самодеятельности района и успешно спел классические народные песни: «Буранбай» и «Таштугай», которые традиционно исполняют лишь взрослые певцы. В творчестве певца особое место занимает песня «Долина Касмарки», названная по имени реки, протекающей возле его родной деревни. Посетители вспомнили, и послушали знаменитые песни в его исполнении. В конце мероприятия посмотрели  небольшой видеоролик о его жизни и творчестве.