Тематический час «Все о кино»

25.08.2023

27 августа -День российского кино.Кино прошло долгий путь от немого и черно-белого до цветного и цифрового. Культурное наследие кинематографа – огромно. День российского кино призван подчеркнуть важность киноискусства и его вклада в культуру отечества.

В рамках  “Пушкинской карты” был  проведен краткий экскурс в историю кинематографа. Посетители узнали, какими были первые пробы съемок,вспомнили  шедевры кинематографа, но и познакомились с новыми, угадали  известные российские фильмы по цитатам, музыке и постерам. Также нашли  в фонде библиотеки книги о любимых актерах и произведения, по которым сняты кинофильмы.