Праздничная выставка цветов «До свидания, лето!Здравствуй,осень!Здравствуй, школа!»

31.08.2023

Вот и отшумело лето. Закончилось самое весёлое, долгожданное и радостное время года – лето. Наступает новый учебный год, детей ждут новые знания.Немного грустно, но у нас много ярких воспоминаний о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрыми словами.

Сегодня ,31 августа, совместно с СДК организовали праздничную выставку цветов «До свидания, лето!Здравствуй, осень!Здравствуй, школа!». Цель нашего праздника-помочь детям  собрать  букет к 1 сентябрю. Ведь  по традиции школьники дарят букеты классному руководителю и любимым учителям.

Цветы – символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.

Многие хозяйки  села  Дуван-Мечетлино любят разводить красивые цветы и выращивать необычные растения. И на сегодняшнюю  праздничную выставку цветов цветоводы принесли по несколько букетов. Цветоводы поделились своими советами о том, когда  и как сажать,ухаживать за  цветами, и какие цветы хорошо растут в наших краях,а дети прочитали стихи.

Также посетители узнали какие цветы подходят каждому по гороскопу. Одним словом, несмотря на дождливую погоду, на душе было солнечно и светло. В конце мероприятия дарили цветы детям и поздравили с началом учебного года, пожелали удачи и успехов в учёбе.