Праздник Урожая –«Сумбуля-праздник труда»

21.09.2023

Бабье лето- самое прекрасное время осеннего сезона. В эти дни одним из древних праздников является праздник Урожая –«Сумбуля-праздник труда».Вот и мы сегодня в день осеннего  равноденствия и в рамках программы “Трезвое село”  собрались радоваться нынешнему урожаю. По традиции умелые хозяйки нашего села представили на выставку-продажу  свои урожаи.Особенно хочется отметить Назифу Каримовну,Гульсибар Сабигяровну,Розу Хизбуллиновну,Наилю  Фарвазовну ,Галиму Галимовну,Ляйлю Зиларисовну. Они представили не только богатые осенние урожаи,но и поделились своими методами выращивания и  приготовления. А красивые букеты  от Фании,Асии,Альфиры,Гульсибар ,Розы,Элизы,Назифы,Зимферы и Зили украшали наш праздник.

Также была организована выставка из книг хранящихся в фонде библиотеки” Осень в книгах” .

А чтобы встретиться с героиней праздника Сумбуль пришли учащиеся 1 класса под руководством Эльверы Дамировны. Дети  узнали об истории праздника ,поучаствовали в конкурсе загадок и поиграли в подвижные игры. Мероприятие завершилось добрыми пожеланиями и чтобы на всей земле был Мир!