Познавательный час«В гостях у книжек»

26.09.2023

Учащиеся 1-го класса (кл. руководитель Абдрахманова Э.Д.)Дуван-Мечетлинской СОШ им. Х.Я. Фаткуллина посетили нашу библиотеку, на познавательный час «В гостях у книжек». Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, об их назначении, открыли новые для себя понятия, такие как «абонемент» и «формуляр»,узнали, что каждая книжка располагается по определенному принципу и имеет свое место на полках.
Большой восторг у первоклассников вызвало большое количество книг, красочное оформление книжных выставок. Ребята с интересом рассматривали библиотечные книги, периодические издания.В библиотеке юным читателям очень понравилось, они еще много раз придут сюда на различные массовые мероприятия и за книгами для чтения. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.