Мунажат -“Иман нуры”.

28.09.2023

Мунажат – один из древнейших и популярных лирических жанров башкирского музыкально-поэтического фольклора.  В поэтической форме они передают мысли, переживания, чувства отдельно взятых людей и общества.

Сегодня ,28 сентября приняли участие в районном конкурсе исполнителей

мунажат – «Иман нуры».Данный конкурс был организован  Центральной  районной библиотекой,с целью возрождения забытого искусства исполнения мунажатов. Членам жюри было очень непросто сделать выбор – ведь все работы оказались достойны самых высоких оценок. Особое внимание члены жюри уделяли исполнительскому мастерству, сценическому образу, навыкам выступления и  смыслу мунажата. Наша участница Зарипова Мафруза Галиевна награждена сертификатом участника и подарками.

По итогам конкурса 1-ое место заняла Галимова Залифа Нурыевна из деревне Таишево, 2-ое место Зиннурова Людмила Самигулловна из Абдрахимово,3-е место  Галялетдинова  Разиля Варисовна из Сулейманово. Победителей наградили Дипломами, а всем участникам конкурса  были  вручены сертификаты об участии и подарки.