Микеланджело Буонаротти-«Выдающийся итальянский живописец»

30.09.2023

Микеланджело Буонаротти – один из известнейших скульпторов, художников, поэтов, живописцев и архитекторов всех времен. Одно из самых впечатляющих творений мастера – роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который согласно Библии должно пройти человечество – от Сотворения мира до Страшного суда. Работы Микеланджело Буонарроти высоко ценились его современниками и стали образцом высокого искусства для многих последователей мастера, а также представителей других течений. В библиотеке оформлен уголок, который расскажет посетителям о жизни и творчестве гения.