В библиотеки новые книги для детей.

21.11.2023

Уважаемые читатели!  Приглашаем вас в Дуван-Мечетлинскую библиотеку познакомиться с новинками.

Книга “Живая математика”/А.В.Волох/(интерактивная подготовка к школе.)

Развивающая интерактивная книга для детей, которую можно не только читать, но смотреть и слушать! QR-коды в пособиях приведут к видео, с помощью которых картинки оживут и помогут ребенку быстро и легко выучить материалы. Основная цель пособия – развить у ребёнка математические способности в интересной игровой форме. Увлекательные задания, весёлые стихотворения, яркие иллюстрации, обучающие анимационные видео помогут малышу сформировать и закрепить понятия о цифрах и числах, научиться считать до 20, больше узнать о геометрических фигурах и величине, пространстве и времени, развить графические навыки и речь, память и внимание, мышление и воображение. В начале книги даются подробные инструкции для родителей, чтобы сделать занятия продуктивными и веселыми. Знания в привычном для ребенка формате! Современные книги для любознательных активных современных детей!
Для старшего дошкольного возраста.

В книгу Николая Носова “Весёлая семейка”вошли  рассказы “Тук-тук-тук”, “Огородники”, “Мишкина каша”, “Дружок”, “Телефон”, “Бенгальские огни” и повесть “Весёлая семейка” .

Книга “Тим и Муха Доброе-Сердце”автор Екатерина Пёрышкина.

Ещё никогда так много не зависело от одного мальчика и маленькой мухи. Только они могут спасти от гибели родную деревню и лес.

Тиму и Мухе Доброе-Сердце предстоит справиться с проделками злобных разбойников, нашествием опасных слизней и уничтожением деревьев таинственными Жирунами. А ещё – стать настоящими героями и узнать, что такое верная дружба.
Для младшего школьного возраста.