Литературное чтение«Гайдаровские книги о важном».

22.01.2024

К 120 летию со дня рождения  А.Гайдара в библиотеке прошло литературное чтение«Гайдаровские книги о важном».  Рассказала о легендарной жизни и творчестве А.П. Гайдара, отметив, что больше жизни он любил Красную Армию, а в людях особенно ценил умение прожить жизнь с пользой для своей страны, и представила вниманию ребят выставку книг «Тепло Гайдаровских книг ».Организовали громкое чтение отрывков его произведений. На примерах героев произведений Гайдара с детьми  обсуждали такие черты характера, как товарищество, патриотизм, коллективизм, взаимоуважение и сопереживание.В конце мероприятия сделали вывод о том,что все мы должны составлять единый дружный коллектив, подставлять в трудную минуту свое плечо, чтобы кто-то более слабый мог на него опереться, радоваться каждому верному слову, помнить добро, учиться быть чуткими, честными, справедливыми, мужественными  и скромными.