Тематический час«Блокадной памяти страницы»

26.01.2024

Блокада Ленинграда одна из самых черных и длительных страниц в русской истории, освобождение города – важная дата для русского народа. К этой дате в библиотеке прошел тематический час.

Ребята узнали о дороге жизни через Ладогу, о том, как жил и как выжил город-герой, о героическом подвиге ленинградцев. Говорили о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалась   показом фото фрагментов из выставки.