Час памяти «Будем помнить подвиг Ленинграда»

26.01.2024

К 80-летию полного снятия блокады Ленинграда с участниками  клуба провели час памяти «Будем помнить подвиг Ленинграда».Ветеран труда,историк и краевед Галимов Данис Абдулхакович  рассказал о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда. Рассказ о девочке Тане Савичевой особенно ярко передает весь ужас того времени. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке. В конце мероприятия почтили память погибших во время блокады Ленинграда, минутой молчания.