Тематический час “Наука в нашей жизни”

08.02.2024

8 февраля – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. Как известно практически всем взрослым, весь мир устроен и функционирует, согласно определенным физическим законам. Проявления этих законов мы наблюдаем в повседневной жизни каждый день, порой даже не обращая на них внимания. Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений.Ко дню науки в библиотеке состоялся тематический час “Наука в нашей жизни”.  С детьми  беседовали  на тему: «Кто такой ученый?», «Самые известные открытия российских ученных». Дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна. С помощью выставки”Жизнь как наука.Наука как жизнь” ознакомились с великими русскими учёными и их изобретениями. Узнали об их вкладе в развитие науки и техники. Для закрепления полученных знаний в конце мероприятия отгадывали загадки, связанные с различными изобретениями, необходимыми человеку и  раскрашивали  рисунки.