Литературный час«Как вечно Пушкинское слово»

10.02.2024

10 февраля мы отмечаем День памяти Пушкина. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. К этой дате в библиотеке был проведен литературный час «Как вечно Пушкинское слово». Поговорили о многогранности Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру, о том какой след в литературе оставил этот молодой поэт, какое большое количество произведений написал А. Пушкин. Творческое наследие было представлено на книжной выставке «Хранимый памятью народа ».

Читатели рассказали о событиях того рокового дня после дуэли Пушкина и Дантеса, о поэзии Александра Сергеевича, о его великих и бессмертных стихах. Также Дим Кутдусович и Галия Гариуфлловна ознакомили интересными фактами из жизни поэта. В заключении этого мероприятия звучали стихи Александра Пушкина в исполнении гостей.