Литературно – познавательный час «Лесные полянки от Виталия Бианки».

12.02.2024

Виталий Бианки -это один из писателей, который помогает познать детям огромный мир природы, на основе его сказок и рассказов можно воспитать любовь и уважение к природе, учить понимать природу и ее особенности, узнать о строении, повадках, среде обитания животных и птиц.
К 130-летнему юбилею Виталия Бианки для учащихся  2-3 классов был проведён литературно – познавательный час «Лесные полянки от Виталия Бианки».                                                                                              В начале мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали о его детстве, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как будущий сказочник любил говорить, что весь огромный мир вокруг полон неизвестных тайн, и открывать их — самое увлекательное занятие в мире.Подробно рассказала о книге знаменитого писателя – натуралиста «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день.

Дети принимали активное участие участие в литературной викторине«Вам знаком мышонок Пик»и  «Птичья галерея»: отгадали загадки, определяли какое животное, о чем поет, ответили на занимательные вопросы.Детям очень понравились рассказы и сказки Виталия Бианки, из которых можно узнать много нового и интересного об окружающем мире.

К мероприятию была подготовлена одноименная книжно-иллюстрированная выставка с замечательными произведениями Виталия Бианки, которые воспитывают в нас любовь и уважение к природе.Мероприятие прошло увлекательно и познавательно.