Книжная выставка «Великая столица»

12.03.2024

12 марта 1918 года столицей нашего государства вновь становится город Москва. К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка. За прошедшие века и десятилетия Москва перестраивалась не раз, и сейчас, спустя много-много лет город является главным центром России, столицей крупнейшей страны мира, началом всех начал в истории нашего государства.
Обо всем этом, и не только, расскажут книги, которые расположены на выставке из фонда библиотеки. Читатели совершат увлекательное путешествие по самым знаменитым проспектам, бульварам, улицам, узнавая историю городских названий. Познакомятся с историческими фактами и достопримечательностями столицы: с историей Красной площади, Московского Кремля, Дворца Советов.