Выставка “Читает семья-читает страна”

25.03.2024

В школьные каникулы, с 23 по 31 марта, в России, по традиции, пройдет Неделя детской книги.Праздник ведет отсчет от марта 1943 года. Он был организован, несмотря на то что шла война, по инициативе Льва Кассиля. Писатель назвал его «Книжкины именины».В этом году девиз Недели детской и юношеской книги звучит так: «Читает семья — читает страна». Неделя проходит по всей стране под знаком Года семьи, а также 225‑летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Неделя детской книги направлена на популяризацию детского и юношеского чтения, знакомство с современными авторами детской и подростковой литературы, воспитание читающего поколения, возрождение традиции семейного чтения. Наша библиотека принимает активное участие в акции «Неделя детской книги». В библиотеке оформлена выставка  в рамках акции.Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку , где вы сможете узнать много интересного и участвовать в разных мероприятиях.