Литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина

25.03.2024

В рамках недели детской книги состоялась “Литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина”.Задания были разноплановые,например:нужно было по услышанному отрывку определить и  назвать сказку,которому этот отрывок принадлежит ;задание на внимание,мышление –собрать разрезную картинку ,на которой изображен герой сказки,вспомнить и назвать сказку; разгадать сказочные ребусы,вспомнить из какой сказки предмет в волшебном мешочке.Все задания были интересными и посильными детям ,за каждое правильно выполненное задание они  получали карточку с одним   словом. В конце пути из этих слов составили мудрое послание от А.С. Пушкина: «Сказка – ложь, да в ней – намек! Добрым молодцам урок!».

В заключительной части мероприятия  познакомились  с выставкой «Читает семья-читает страна» и взяли  понравившуюся книгу почитать домой.