Инсценировка сказки А.С.Пушкина«Сказка о рыбаке и рыбке»

27.03.2024

Этот день НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ, был посвящен МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТЕАТРА.                                                                                                                                                                                                  27 марта отмечается Международный день театра. Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.                                                                                                                              Сегодня, юные читатели библиотеки стали участниками театрализованного мероприятия «По страницам сказок А.С. Пушкина».В начале мероприятия ребята узнали об истории театра, о том, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении. Во второй части мероприятия ребята смогли себя почувствовать настоящими сказочными героями.С помощью сказочных кукол они  инсценировали «Сказку о рыбаке и рыбке».