День настольных игр “Игротека в библиотеке”

30 марта отмечается Международный день настольных игр!

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас и  улучшить логическое мышление. Но самое главное настольные игры это- живое общение. Настольные игры  были организованы каждый день. Юные читатели  играли в игру-бродилку, джет, шашки, шахматы. Получили удовольствие от проведенного в библиотеке времени.И в последний день каникул для детей организовали шашечный турнир.В завершении игры всем  раздали подарки и  сладкие призы. Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем юным читателям.  Хочется надеяться, что интерес к настольным играм у ребят сохранится, и они чаще будут так проводит своё свободное время.Ведь, игры это уникальное средство от скуки, способное разнообразить детский досуг. Приходите в нашу библиотеку не только читать, но и играть в настольные игры!