ТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА «ПТИЦЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ»

01.04.2024

1 апреля мы отмечаем День птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц в СССР получил официальный статус в 1927 году. А еще раньше, в 1918 году, Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. Международный день птиц отмечается с 1905 года, когда вступила в силу Международная конвенция по охране птиц.
Ко дню птиц в  библиотеке  оформлена книжная выставка «Птицы – наши друзья»,на которой представлены самые разнообразные книги, энциклопедии, справочники, благодаря которым все желающие смогут узнать о повадках птиц, зимующих и прилетающих в это время года.Также читатели найдут рассказы и сказки об удивительных приключениях пернатых друзей таких русских  авторов, как В. Бианки, С.Баруздина, В.Зотова ,В. Чаплина и башкирских писателей И.Ногманова,А.Асадуллиной,Ф.Тугызбаевой,С.Карима.