Книжная выставка «Рамазан Умутбаев, яркая личность»

07.04.2024

К 100 летию со дня рождения видного государственного и общественного деятеля, башкирского писателя и публициста Рамазана Гимрановича Уметбаева в библиотеке разработана и оформлена книжная выставка «Рамазан Умутбаев-яркая личность». Читателям  представлены сборники рассказов «Старуха Хылыубика», романы «От росы клонится ковыль», «Перелом», сборник очерков «Встречи и расставания» и другие книги.В ряде произведений Р. Уметбаев описывает повседневные будни и ратный труд летчиков, с большой любовью повествует и о воинах-кавалеристах. Описываемые в его произведениях события остросюжетны, написаны богатым, сочным народным языком. Посетители библиотеки также узнают о его жизни и творчестве и наградах.