МАУ "Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система"
Дуван-Мечетлинский библиотечный филиал №7

В НАШИХ СЕРДЦАХ НАВСЕГДА

27.04.2024

Сегодня, 27 апреля,на фасаде здания филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения лицей №1 села Большеустьикинское средняя общеобразовательная школа имени Х. Я. Фаткуллина с. Дуван-Мечетлино муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан состоялось открытие мемориальной доски участнику специальной военной операции Ильмиру Аллаярову, героически погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.

Ильмир Радисович настоящий герой, настоящий патриот своей Родины. В сентябре 2022 года он заключил контракт с Министерством обороны РФ и с честью выполнял все боевые задачи в зоне СВО. За мужество и отвагу награжден медалью генерала Шаймуратова.

Ильмир Аллаяров до конца исполнил свой воинский долг. И теперь долг каждого из нас — никогда этого не забывать. Мы будем бережно хранить память — память о защитнике и патриоте. Вечная слава и вечная память тебе, Ильмир! Мы всегда будем гордиться нашим земляком.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству Мечетлинского района Садыков Вадим Раисович, глава Дуван-Мечетлинского сельского поселения Айрат Фазылов,родители,близкие, друзья, односельчане,педагоги и ученики.

Почётное право снять полотно с мемориальной доски предоставили родителям Ильмира Радисовича.