МАУ "Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система"
Дуван-Мечетлинский библиотечный филиал №7

Презентация нового издания комикса “Мы вместе! — Беҙ бергә!”

02.05.2024

В библиотеке прошла презентация нового издания комикса “Мы вместе! — Беҙ бергә!”,выпущенная в рамках реализации проекта “Живая книга: Время героев” при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
Изданная на грант Главы Республики Башкортостан патриотическая книга в картинах на башкирском и русском языках “Мы вместе! БЕҘ бергә!” повествует о двух друзьях-волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО.
Это рассказ не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Также на книжной выставке «Мы вместе» вниманию читателей были представлены комиксы «Вафа и Даян», «Абдул-Азиз и Карим. Время героев»,«Салават», «Генерал Шаймуратов», “Мы вместе!”.