МАУ "Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система"
Дуван-Мечетлинский библиотечный филиал №7

Всемирный день Солнца

03.05.2024
Ежегодно 3 мая отмечается Всемирный день Солнца,который  был учрежден в 1994 году. Нельзя переоценить важность главного светила для нашей планеты, ведь именно благодаря ему возможно существование жизни.
К этой дате в библиотеки прошло мероприятие”С Днем Солнца”. Был оформлен книжный уголок “День Солнца!”. Дети расширили свои знания о Солнце и его важности для всего живого, что самая близкая к нам звезда, вокруг которой строится жизнь всей солнечной системы и является для планеты мощнейшим источником космической энергии. Отвечали на вопросы солнечной викторины, прочитали стихотворения о солнышке. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение. Мероприятие завершилось совместным исполнением песни «Пусть всегда будет Солнце!».