МАУ "Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система"
Дуван-Мечетлинский библиотечный филиал №7

79-ая годовщина Победы!

08.05.2024

Сегодня, 8 мая состоялось торжественное мероприятие 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С приветственным словом и поздравлениями выступили начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Мечетлинском районе Бадретдинов Эдуард Фархутдинович, глава сельского поселения Фазылов Айрат Юлаевич, ветеран труда, руководитель союза ветеранов сельского поселения Дим Кутдусович Ишбулатов и директор МБОУ СОШ им.Х.Я. Фаткулина с.Дуван-Мечетлино Гайнитдинова Анфиса Нуриахметовна.

Далее школьники маршировали под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Фардияна Миндиахметовича, состоялся традиционный смотр-конкурс строя и песни, посвященный 79-летию Великой Победы. Смотр строя и песни давно стали одним из самых ярких событий в жизни, участие в котором помогает воспитывать у ребят уважение к армии и любовь к Родине!

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, организованным школьниками под руководсвтом  учительницы Эльвиры Дамировны и ансамблями Дуван-Мечетлинской СДК.