Чайная церемония «В гостях у чая»

21.05.2024

21 мая отмечается день чая – этот напиток, который мы любим, сегодня занимает особое место в нашей жизни.
Сам чай имеет самые разнообразные виды, у него богатая история, ему посвящена целая церемония. Участники узнали о происхождении чая, о местах выращивания, о пользе чаепития, о пути его проникновения в Европу и много интересного о чудесных свойствах замечательного напитка, берущего начало в глубине тысячелетий. Ответили на вопросы викторины, послушали народные пословицы и поговорки о чае. Из обзора выставки «Его Величество ЧАЙ: чаепитие на страницах книг» узнали в произведениях каких авторов описывались эпизоды чаепития.Завершился мероприятие дружным чаепитием.

Мероприятие состоялась  в рамках “Пушкинской карты”